Понедельник, 20.05.2024, 03:50

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Блюда из овощей
Блюда из овощей
ЛедиДата: Четверг, 23.06.2011, 10:06 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Овощные котлеты с рисом

Картофель – 2-3 клубня
Морковь – 1 штука
Лук репчатый – 1 головка
Кабачок – 1 штука
1 яйцо
Небольшой кусочек капусты
0,5 стакана сваренного риса
5 ст. ложек муки
Панировочные сухари
Соль, перец
Растительное масло

Количество овощей можете регулировать на свой вкус: чего-то можно добавить больше или меньше.

Картофель, морковь и капусту нарезаем небольшими кусочками и отвариваем в подсоленной воде. Воду сливаем через ситечко. Овощи остужаем и перекручиваем на мясорубке. Кабачок натираем на терке, соединяем с овощами. Массу солим, всыпаем муку, рис и яйцо. Хорошо перемешиваем. Если масса получится жидковатой, жарьте их, как оладушки, выкладывая ложкой в раскаленное масло. Если масса достаточно густая, формируйте котлеты, панируйте в сухарях и жарьте с обеих сторон.


 
АлисаДата: Вторник, 09.08.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Перец, фаршированный картофелем и овощами

Вам понадобится: 1 морковь, 4-5 помидоров, 3-4 картофелины, 1 корень сельдерея, 1 кг болгарского перца, пряности: асафетида, петрушка, семена горчицы, растительное масло.

Приготовление: морковь и сельдерей нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нашинкованный вареный картофель, нарезанные помидоры. Все перемешать и довести до кипения, подсолить. В небольшом количестве масла обжарить пряности: сначала горчичные семена, затем асафетиду. Полученную масалу вылить в фарш. Пока начинка остывает, очистить перец от семян (снять «крышечку», либо разрезать вдоль) и обдать кипятком. Наполнить перцы начинкой, выложить на противень, добавить немного воды и измельченных помидоров, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке.
 
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Блюда из овощей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: