Понедельник, 20.05.2024, 02:55

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Холодные и горячие закуски
Холодные и горячие закуски
ЕреминаДата: Среда, 22.06.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Баклажанная закуска

2-3 средних баклажана,
100 гр сыра,
пакет майонеза,
3-4 помидора,
6-7 крупных зубцов чеснока

Подается на стол в качестве закуски и по многолетним наблюдениям уничтожается первым. Мы любим поострее и чеснока кладем побольше, а так пробуйте заливку и корректируете остроту по вкусу. Самое лучшее сделать это накануне вечером.

Баклажаны почистить, нарезать поперек кольцами примерно 1-1, 5 см. Прожарить до образования с обеих сторон золотистой корочки.
Помидоры натереть на МЕЛКОЙ терке, в них раздавить чеснок и добавить майонез. Далее берем большое блюдо и выкладываем баклажаны в один слой, после чего заливаем получившийся майонезной заливкой и выкладываем второй слой баклажан.
Баклажаны должны быть только со сковородки! Так выкладываем три максимум четыре слоя, после заливки последнего слоя поверх всего посыпаем тертым сыром и прячем в прохладное место на 4-5 часов.

Баклажановые рулетики

балажаны,
помидоры,
чеснок,
зелень (петрушка, укроп),
майонез,
растительное масло

Нарезать баклажаны вдоль не толстыми полосками и замочить на время в соленой воде, затем хорошо отжать и распрямить. Хорошо нагреть масло в большой сковороде и обжаривать полоски с двух сторон. Затем выкладывать в тарелку, дать остыть.

Отдельно в чашечке готовим соус: Нарезать мелко зелень, чеснок и все перемешать в майонезе. Отдельно нарезать помидор кусочками. На коньчики бакложановой полоски выкладываем майонез, сверху кладем помидоры и все это заворачиваем в рулетики. Можно кушать сразу или дать настояться.


Сообщение отредактировал Еремина - Среда, 22.06.2011, 14:10
 
ЛедиДата: Четверг, 23.06.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Лодочки из перца
с мышками-матросами из редисок



Ингредиенты на 4 лодочки:
• крабовые палочки - 120 г
• сыр плавленый - 100 г
• яйца вареные - 2 шт.
• перец сладкий - 2 шт.
• огурец - 1 шт.
• редис с длинными корешками - 8 шт.
• гвоздика - 16 бутонов (гвоздиков)
• лук зеленый - 1 пучок
• зелень укропа рубленая - 1 ст. л.
• майонез - 2 ст. л.
• сметана - 2 ст. л.
• рис вареный - 2 ст. л.
• перец черный молотый и соль по вкусу

Приготовление
Крабовые палочки, яйца, огурец мелко нарезать, смешать с рисом и тертым сыром. Заправить солью, молотым перцем, зеленью и смесью майонеза со сметаной.
Сладкий перец разрезать вдоль пополам, чтобы получились «лодочки», вынуть семена и перегородки.
Нафаршировать половинки приготовленной начинкой так, чтобы у «лодочек» по периметру остались незакрытые «борта»; поперек положить полоски зеленого лука («скамейки»); усадить «матросов-мышек» из редиса.
Для «мышек» срезать часть кожицы с противоположной от «хвостика» стороны редиса, сделать два маленьких надреза и вставить в них треугольнички из срезанной кожицы («ушки»). «Глазки» сделать из бутонов гвоздики.
На лодочках можно установить «мачты» из зубочисток, надев на них «паруса» из ломтиков сыра.


 
elckabumДата: Четверг, 15.11.2018, 22:11 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как жарить купаты дома правильно?
 
juravlevamarinkaДата: Суббота, 24.10.2020, 11:44 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А мне хочется каких-то закусок с красной икрой сделать на праздничный стол. Не подскажете рецепты? И еще неплохо было бы, если бы вы мне посоветовали магазин, где можно качественную икру купить.
 
golosvnochiДата: Воскресенье, 25.10.2020, 13:22 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата juravlevamarinka ()
А мне хочется каких-то закусок с красной икрой сделать на праздничный стол. Не подскажете рецепты? И еще неплохо было бы, если бы вы мне посоветовали магазин, где можно качественную икру купить.

Наверное, рецепты вы и сами сможете найти, в интернете и на Ютубе их полным полно, пошаговые и с видео, так что можно что угодно приготовить очень легко, если у вас будет необходимый набор продуктов. А вот где купить икру в Москве я могу вам посоветовать. Я в последнее время заказываю икру в интернет-магазине Икра Гуру, она там всегда свежая, вкусная, качественная и по доступной цене ее можно купить. К праздникам я там всегда скупляюсь.
 
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Холодные и горячие закуски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: