Понедельник, 20.05.2024, 02:55

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Супы-пюре
Супы-пюре
ЛедиДата: Среда, 22.06.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сливочный грибной суп

Ингредиенты:

200 граммов шампиньонов

картофель - 3 шт.

500 мл сливок

соль

луковица

Приготовление:

Картофель почистить, нарезать и сварить, залив водой на один сантиметр выше клубней.
Лук порезать и обжарить.
Добавить мелко порезанные грибы, обжаривать до выпаривания жидкости.
Вареный картофель растолочь, смешать с грибами.
Залить сливки, посолить, перемешать, прокипятить.
Очень хорошо подходят к этому супчику чесночные гренки. Для их приготовления нужно растопить сливочное масло и обжарить порезанный крупно чеснок.


 
АняДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:16 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сырный суп-пюре

Этот супчик очень хорош зимой,он согревает и достаточно сытный,наша семья его очень любит.

Нам надо:
соль
1,5 л воды
1 морковь
3 ст. ложки соевого соуса
1 луковица
5 картофелин
300 г плавленого сыра (я брала "карат" с луком для супа)
несколько ломтиков белого хлеба
сливочное масло приблизительно 100грамм
чеснок

Готовим:
Картофель очистить и нарезать
Вскипятить воду и распустить в ней плавленый сыр(для этого нарезать его,опустить в воду и помешивать,пока не разойдётся полностью) Сырный бульон довести до кипения и положить нарезанный картофель. Варить на медленном огне до готовности картофеля. Посолить по вкусу. Тем временем морковь очистить и натереть на крупной терке. Лук очистить и мелко порезать. В сковороде разогреть сливочное масло и положить сначала лук. Пассеровать его до прозрачности и после этого добавить тертую морковь. Все вместе обжарить до золотистого цвета. В сковороду с обжаренными овощами тонкой струйкой влить соевый соус, довести до кипения и оставить на огне еще на 3 минуты.Суп заправить морковью с луком и немного поварить. Затем пюрировать с помощью блендера и еще раз довести до кипения. Белый хлеб порезать на полосочки или кубики,срезать корочку,очистить зубчик чеснока,слегка придавить его ножом,обжарить на масле,выбросить,положить хлеб и обжарить, чтобы получились гренки. Переложите гренки в отдельную тарелочку и подайте ее к обеду. По желанию готовый суп-пюре украсить рубленой зеленью.


 
Форум » Мой дом-моя крепость » Кухня » Супы-пюре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: