Понедельник, 20.05.2024, 11:04

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом-моя крепость » Домоводство » Покупка жилья на стадии строительства
Покупка жилья на стадии строительства
НИКАДата: Пятница, 08.07.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Назрел такой вопрос. У меня подруга планирует с мужем покупать квартиру на стадии строительства, сдача что-то в районе начала 2012г. Квартира в Балашихе большая трешка, естественно намного дешевле, чем уже готовое жилье. Очень заманчиво. Но очень страшно! А еще меня подзуживает, вот была бы у меня, как тебя своя однушка, продали бы ее и этого бы хватило на новую квартиру! У них только часть однушки, будут продавать, остальное брать через ипотеку...
Я так подумала, что наверное сошла бы с ума от волнения эти годы, а вдруг все пропадет и останемся вообще без жилья? Муж тоже говорит, что такой риск есть. Как вы уже поняли по моему посту, я в этом вопросе совсем не разбираюсь, а интересно. Кто-нибудь так покупал жилье, на что надо обращать внимание, насколько велик риск?


 
Оранжевое_настроениеДата: Пятница, 08.07.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
НИКА, а вы где покупать хотите? По хорошему надо наверняка знать насколько добросовестный застройщик, хотя риск есть всегда. У нас же не страна, а пороховая бочка. Сколько таких рискнувших остались ни с чем, но с другой стороны и осчастливленных квадратными метрами по скромной цене того больше. Риск, конечно, дело благородное, но до чего страшно... Хотя сами с мужем заглядываемся на домик на Трудовой, который сейчас строят, а сдача только в конце 2012.
 
rabotaregsДата: Четверг, 13.08.2015, 02:59 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Чтобы покупать таким образом квартиру, надо быть твердо уверенным в надежности застройщика. Мы столько информации перелопатили, прежде чем купить в поселке Академия Парк http://kaskad-n.ru/village/academy-park/ жилье у КАСКАД Недвижимость, что просто не представляете. Но не прогадали. Застройщик с очень положительной репутацией был.
 
valentinfilonenko92Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:58 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Начальная стадия строительства обычно подразумевает фундамент, подтверждающий наличие у застройщика всех документов на землю и проектной документации, а не строение с зелеными газонами. Итак, мотивация инвестора:продажа жилья на начальной стадии  строительства позволяет купить современную квартиру в новом доме в 2 раза дешевле ее рыночной стоимости на момент заключения договора. Кроме того, нередко застройщиком предполагается беспроцентное ипотечное кредитование, сроком на период строительства объекта.
 
Berion456Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:01 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сейчас же все новостройки страхуются, если я правильно понимаю. То есть наверное риск не очень большой?
 
irina80fДата: Среда, 30.03.2016, 10:56 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я боюсь так покупать, хотя и понимаю, что дешевле
 
RaznadaДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:32 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот вот, рискованно так покупать жильё. Мы присмотрели себе примерно где лучше всего купить, а потом ездили смотреть, как двигаются дела. И в итоге очень бойкими темпами в Подольске, в микрорайоне Южный http://www.podolsk-yug.ru/ возводились дома, так что, мы там и решили брать. И всю инфраструктуру тоже возвели быстро. Взяли там отличную квартиру, в хорошем месте. Пусть дороже, чем на стадии строительства, но так надёжнее.
 
Форум » Мой дом-моя крепость » Домоводство » Покупка жилья на стадии строительства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: