Воскресенье, 19.05.2024, 21:44

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом-моя крепость » 6 соток » Сортовой картофель из ростков
Сортовой картофель из ростков
ЛедиДата: Среда, 22.06.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Как правило, новые сорта картофеля очень дороги. Если вы приобрели несколько картофелин и хотите получить в этом сезоне максимальный урожай, придется потрудиться. За день — полтора до посадки картофеля в грунт, нужно поместить клубни в теплое место. Затем укладываем в ящик в один слой ростками вверх и засыпаем влажным торфом, почвой, опилками, толщиной не менее 1 см. Сверху укрываем пленкой. Как только выглянут ростки, клубни освобождаем от субстрата, а ростки с корешками аккуратно отламываем. Эту рассаду высаживаем в отдельные горшки и растим до посадки в открытый грунт. Затем всю процедуру выращивания ростков на клубнях повторяем. На крупных картофелинах можно отделять ростки трижды. Пророщенные в третий раз клубни разрезаем на части с ростками в каждой. Эти части после 1-2 дневного подсыхания высаживаем в грунт.

 
valentinfilonenko92Дата: Вторник, 24.11.2015, 10:12 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нельзя допускать, чтоб ростки перерастали длиннее 6-7см. Потом ростки высаживают в почву так, чтобы часть ростка была над землей 1-2 см. С картофельными ростками нужно обращаться бережно и осторожно. С одного клубня можно снять ростки два и три раза, после того как набрали ростки с клубней их высаживают на свой участок. Вторые и третьи ростки нужно обламывать через 15-17 дней. 
Когда ростки высадят, их поливают в зависимости от погоды. Они быстро приживаются, в остальном уход нужен как с обычными посадками. При, высадке ростков нужно учитывать заморозки, ведь ростки просто могут погибнуть. Размножение ростками показало, что картофель дает хороший урожай, не уступающий обычному способу, и при этом экономит посадочный материал и дает большую площадь посадки картофеля из одного клубня.

Добавлено (24.11.2015, 10:12)
---------------------------------------------
Интересный  совет надо будет попробовать

 
Форум » Мой дом-моя крепость » 6 соток » Сортовой картофель из ростков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: