Понедельник, 20.05.2024, 03:49

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детская комната » Воспитание и развитие » Чего категорически нельзя, воспитывая ребенка
Чего категорически нельзя, воспитывая ребенка
ЛедиДата: Среда, 22.06.2011, 00:32 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Девочки, а как на ваш взгляд, какие главные "нельзя" в отношениях родителей и ребенка. Чего нельзя категорически делать, чтобы не навредить ребенку, чтобы не испортить его дальнейшую жизнь...

Для меня вот есть несколько совершенно однозначных нельзя:

1. Нельзя говорить ребенку, что ты его НЕ любишь. (если что то плохое сделал например)
2. Нельзя ребенка обзывать (чучело ты мое любимое конечно не считается, а вот дура ты гребанная... я один раз слышала от мамы в адрес дочи, которой еще 3х лет не было)
3. И нельзя на ребенка злиться и психовать... это очень сложно порой бывает. Я иногда могу себе позволить поддать по попе.... но всегда стараюсь делать это "любя" и с холодным сердцем. а не в порыве ярости...


 
марусяДата: Четверг, 23.06.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На мой взгляд нельзя заставлять ребенка делать то что он не хочет, например учить чему нибудь, т.к. он вредничает мама нервничает может и по попе наподдать, мне кажется лучше в игровой форме или в другой раз. А еще мне кажется что надо обязательно наказывать, но так чтоб ребенок понял за что, например не хочешь собирать игрушки, мультиков не будет, или что нельзя рисовать на мебели карандашами иначе вообще их не получишь, и естественно все ребенку объяснять так чтоб он понял почему мама сказала сделать так , а не иначе.
 
Форум » Детская комната » Воспитание и развитие » Чего категорически нельзя, воспитывая ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: