Понедельник, 20.05.2024, 10:32

Ivanteevka-Live

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оранжевое_настроение  
Форум » Детская комната » От годика до школы » Отучаем от соски
Отучаем от соски
ЛедиДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Меня вот интересует такой вопрос, когда нужно ребенка отучать от соски. Дарье уже год и 5 месяцев. Одна моя знакомая говорит , что лучше уже отучать, а то потом проблемно будет. Я еще на ночь ей бутылочку с молоком. В течении дня она у меня не сосет соску, только когда засыпаем. Интересно узнать, как было у вас?

 
Оранжевое_настроениеДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Стэйша, не знаю как отучать, но по своему собственному опыту могу сказать, что проблемно будет. В возрасте полутора лет, может немного позднее, у нас началась СОСАзавизимость, постоянные истерики если Наны или Лели (дочь дала соске имена) нет в руках. Она ее и облизывает, и целует, и прижимает в объятьях. У меня никак не выходит разорвать эту дружбу.

Сообщение отредактировал Оранжевое_настроение - Понедельник, 20.06.2011, 17:23
 
марусяДата: Четверг, 23.06.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А у меня ребенок не особо соску просил. Просто сами давали на сон в обед и вечером, а к 2 годам вообще давать перестали, он не расстроился, но молоко пил из бутылочки до 2,4 мес., только теперь он отказывается пить молоко из пакетика, а сок пьет с удовольствием.
У моей знакомой сын до 5 лет пил на ночь молоко из бутылочки, если не давали то нервничал, а потом как то само собой все прошло, мама ему сказала что он уже взрослый и он согласился что бутылочка для малышей.
 
len4ikДата: Четверг, 04.08.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Артем сосал соску с самого рождения и до 1года 6месяцев, пока не потерял ее. Нет соски, он и не ищет и не просит. Ну мы естественно и не стали вытаскивать из под кровати, именно туда он ее уронил. Когда он увидел соску черз 5месяцев, взял в рот и начал смеяться, потом сам выкинул. Сказал, что он не ляля.
А вот из бутылочки пил до 2 года 7месяцев, всегда на ночь бутылочку молока. Потом сходили к стоматологу, она запретила, сказала что прикус будет неправильный. Вот стоматолога он и послушался, а наши уговоры пить молоко из чашки не вопринимались. Послушал только постороннего человека. Вот.
Так что у нас все произошло без истерик, и как то почти само собой.
 
Форум » Детская комната » От годика до школы » Отучаем от соски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: